ЭТА «ОПАСНАЯ АФРИКА»: в Замбии даже президент болен малярией!

Низкий уровень жизни в такой африканской стране, как Замбия, получил особенно  наглядную демонстрацию, когда её президент упал в обморок во время мероприятия в честь 8 марта.      

ЭЛ

Тропические болезни, экономическая отсталость многих стран, низкий уровень здравоохранения – черты современной Африки. Здоровье даже глав некоторых  африканских стран государств настолько запущено, что они падают в обморок на глазах у своего народа.

По информации издания «Профиль» со ссылкой  на  агентство «Франс-пресс», Президент Замбии Эдгар Лунгу потерял сознание упал в обморок во время проведения официального мероприятия по празднованию Международного женского дня.

58-летний Эдгар Лунгу,  ставший президентом совеем недавно – с января 2015 года, упал прямо на сцене, поздравляя женщин с праздником 8 марта во время праздничных мероприятий, проводившихся в столице Замбии городе Лусака.

Уже через 20 минут после начала церемонии президент почувствовал такую слабость, что неожиданно для всех упал в обморок.

Немедленно доставленного в военный госпиталь главу страны срочно обследовали и

диагностировали у Эдгара Лунгу малярию, однако медики заявили, что оснований  беспокоиться за его здоровье нет.

Кроме того, как сообщалось ранее, Лунгу, занявший пост президента Замбии после смерти предыдущего главы государства Майкла Сата, страдает от диабета.

(Судя по тому, что даже  президенты в Замбии страдают серьёзными хроническими заболеваниями, здоровых людей в стране практически нет! – прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России