Европа вернёт Януковича к власти?

Не исключено, что благодаря Европейскому суду Виктор Янукович может быть восстановлен в должности президента Украины. Данное решение может быть принято в целях борьбы с хаосом и неразберихой на Украине.

Янукович

Всё усиливающееся раздражение Евросоюза действиями современных украинских властей приводит его к мысли, что свергнутый президент Янукович мог бы рассматриваться   как легитимная им замена.

Сейчас в Европейском суде по правам человека находятся на рассмотрении  иски 4-го президента Украины Виктора Януковича, оспаривающего решение ЕС заморозить его счета за рубежом. ПО доводам, приведённым Януковичем, в результате вооруженного переворота на Украине были нарушены подписанные представителями ЕС документы и соглашения.

Официальному Киеву не удаётся каким-либо образом  помешать работе ЕСПЧ по данному делу. Настойчивые попытки объявить В.Я. в международный розыск по линии Интерпола, как отметил oplot.info, оказались бесплодными.

Издание  подчёркивает, что в случае удовлетворения иска Януковича получится, что все находящиеся в Украине у власти на данный момент автоматически будут признаны преступниками. И это может быть важным стратегическим ходом ЕС по разрешению украинской ситуации.

По мнению источника, «предсказуемый» Янукович сейчас выгоднее для Европы, чем неуправляемая хунта, воюющая сразу со всеми и между собой.

А Януковичу, считают на Западе,  удастся удержать ситуацию до нужного ЕС момента, когда он будет готов внедрять в жизнь вновь разработанный план относительно будущего Украины.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России