Порядок крымского референдума 16 марта будет обеспечиваться … боевыми львами

 

Житель Крыма, руководящий местным сафари-парком, заявил, что для защиты референдума 16 марта готов предоставить специально обученных львов, так как считает, что для такого важного дела «все средства хороши».

ЛевКак сообщает lifenews.ru, Олег Зубков, директор крымского сафари-парка «Тайга», конечно, в определённой степени, полушутя, не исключает возможности использования своих «боевых львов» ради «великой цели». Ведь веры в «16 марта» как, образно говоря,  в «двери в новую жизнь» в Крыму исполнены многие, в том числе и этот крымчанин, занимающийся таким довольно экзотическим видом деятельности.

Олег Зубков очень надеется, что его земляки сделают 16 марта «правильный выбор», о котором потом не пожалеют.

Ну а для охраны порядка и исключения различных провокаций со стороны противников референдума, отметил он, надо пользоваться всеми доступными силами и средствами: для этого есть соответствующие спецподразделения, военная техника включая бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ). И почему бы в качестве дополнительного или резервного ресурса не воспользоваться его «подопечными» из семейства львов? Так сказать – в качестве «плана Б».

(А что – очень может быть… По крайней мере, разгуливающие под присмотром воспитателей «львиные особи» могут «дисциплинировать» куда серьёзнее, чем конная милиция. Разумеется, – шутка. Или «полушутка» — кто его знает, вопрошают риторически Новости Ру?).

А Зубков, воспользовавшись ситуацией, уже красочно обрисовал корреспонденту lifenews.ru, как красиво и эффективно могут выглядеть «импровизированно скомбинированные силы охраны правопорядка»: львы могут легко организоваться в «боевые пятёрки» и в сопровождении с БРДМ — представлять «грозную силу» для всех недоброжелателей,  пытающихся «противостоять вхождению Крыма в состав России».

Всего в заповеднике 60 самых крупных представителей кошачьего семейства. Директор познакомил представителя прессы с двумя наиболее «подготовленными» львами-«бойцами»: Малышом и Лордом. Лорд оказался, по ощущениям корреспондента, «раза в 3» крупнее Малыша, так что клички себя вполне «оправдывали».

Как пояснил О. Зубков, Лорд в его сафари-парке — главный предводитель «всех прайдов» (это, пожалуй, по человеческим меркам, как «президент»). Причём, отметил директор, хотя его львы и не ручные, но бояться их не стоит. И что примечательно, по словам руководителя «природного зверинца», «к россиянам они относятся как к своим» —  как будто бы «разбираются в политике»…

Так что тем, кто окажется на референдуме «по делам»: голосующим или гостям-наблюдателям, среди толп людей  вдруг заметившим львов, не стоит удивляться и опасаться хищников. «Они» — тоже «за Крым в составе России»»!


Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России