Майкон спасает Сёмина: «Локомотив» победил ЦСКА

Московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА завершилось победой железнодорожников со счётом 1:0. Победный мяч на счету Майкона.

maykon

Столичный «Локомотив» на своём стадионе в Черкизове выиграл у ЦСКА анонсированный нашим порталом матч 11-го тура. Единственный и победный мач провёл, только выйдя на замену, Маркес Майкон на 65-й минуте, на радость одному из давних своих болельщиков известному актёру Валерию Баринову, усердно болевшему на трибуне «за своих».

Встреча проходила в острой борьбе, но с небольшим количеством опасных моментов.   Чуть больше активности проявляли и владели мячом армейцы, но проблемы в завершении атак, характерные для них в этом сезоне, и в этом матче дали себя знать.

А Майкон – молодец. Он вышел на замену на 64-й минуте. Практически первый раз получив мяч пасом от партнёра вблизи штрафной гостей на левом фланге, бразилец резко  сместился в центр, обыграв двух защитников и оказавшись в выгодной позиции, чётко переиграл Акинфеева.

ЦСКА имел возможность впоследствии счёт сравнять, но вратарь «Локо» Гильерме играл чётко, а  в одном из эпизодов спас команду, отразив удар нападающего ЦСКА, нанесённый почти в упор.

Победа железнодорожников в этом в дерби принесла клубу 2-ю победу в этом сезоне и, пожалуй, несколько стабилизировала положение главного тренера Ю. Сёмина, который считался (и, вероятно, пока продолжает считаться) одним из главным кандидатов-тренеров в российском чемпионате на увольнение.

У ЦСКА, напротив, это поражение стало 2-м в этом сезоне. Впрочем, 3-ю строчку в турнирной таблице они сохранили.