Ворота сборной России – как «проходной двор»: к итогу матча Россия – Коста-Рика

Четыре мяча пропустила сборная России в Краснодаре в воскресном товарищеском матче со сборной Коста-Рики. Очередная «оплеуха» «сборной Черчесова», теперь  от не очень сильного южно-американского спарринг-партнёра – 3:4.

r-k

Классных, по международным меркам, футболистов в России крайне мало. Даже на сборную не хватает, особенно когда многие временно выбыли по медицинским причинам (Дзагоев, Акинфеев, Смолов и др.).

И сегодня, 9 октября и так недавно сформированная (как бы «новая») сборная вставшим у руля С. Черчесовым выступала в «экспериментальном» (даже относительно себя «первоначальной») составе.

Не сыгранная в обороне. Да и с другими игровыми связями  — напряжёнка.

Вот как развивались события в матче: Асофейфа, 22′ (0:1), Руис, 29′ (0:2), Самедов, 31′ (1:2), В. Березуцкий, 45+2′ (срезка в свои ворота – 1:3), Дзюба, 48′ (2:3), Дзюба, 61′ (3:3),   Кэмпбелл 90+2′, с пенальти (3:4).

В общем, проиграли … Хорошо, хоть забили трижды  — отдельный «респект» Артёму Дзюбе, оформившему дубль. Пожалуй, линии нападения можно поставить твёрдую «четвёрку».

А «защита» — увы, как «сито». Или как, уже сказано в заголовке – «проходной двор»!

Пожалуй, фактически сборной России по футболу, у нас (пока ещё?), скорее, нет, чем есть. А, значит, грустные мысли и печальное караоке нашего портала на эту тему, вышедшее после провального для нас чемпионата Европы, всё ещё актуально. Увы…

https://youtu.be/AWLhuRz93Kc

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России