Витсель и Промес помогают своим сборным громить слабых соперников

Просмотрено: 11 раз  |

А. Витсель и К. Промес хорошо провели очередные матчи группового отбора на ЧМ-2018 за свои сборные. И Бельгия и Нидерланды добились уверенных побед над соперниками, уступающими им в классе.

vip

Легионеры РФПЛ, полузащитники  Аксель Витсель («Зенит») и Квинси Промес («Спартак») – игроки основного состава своих сборных, соответственно – Бельгии и Нидерландов.

В уикэнд обе эти сборные удачно провели матчи очередного тура группового отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с несильными соперниками, не допустив очковых потерь. Более того, и те и другие добились разгромных побед.

Бельгия разгромила Боснию и Герцеговину со счётом 4:0. Сам Витсель в этом матче не отличился, но активно поддерживал партнёров в атаке. И свой вклад в уверенную победу тоже внёс. Голы забили: Э. Спахич  (26 мин., в свои ворота), Э. Азар (29), Т. Алдервейрелд (60), Р.  Лукаку (79).

Что же касается Промеса, то на его счету в игре сборной Голландии против сборной Белоруссии – два гола.  Матч закончился со счётом 4:1. К. Промес открыл счёт в матче на 15-й минуте и удвоил его на 31-й.

Примечательно, что это дебютные голы Квинси за сборную.

Единственный белорусский гол состоялся на 47-й минуте, отличился забил Алексей Риос. Но обострить игру гостям не удалось. Более классная голландская сборная дожала   белорусов и завершила матч разгромом.

Остальные мячи у хозяев поля забили Д. Классен (55) и В. Янссен (64).