Олимпиада в Рио начнётся в 2 часа ночи (мск)

Церемония открытия летних Олимпийских игр в Бразилии начнётся в 2 часа по московскому времени (в столице да и везде в России уже наступит 6 августа). Сюжет ожидается яркий, творчески построенный, естественно с южно-американским колоритом.

Рио

Вот почти дождались любители летних видов спорта начала XXXI Олимпийских игр. Церемония открытия Игр в столице Бразилии  — Рио-де-Жанейро —  начнётся 6 августа в 2 часа ночи по московскому времени, а телеканал «Россия» будет вести прямую трансляцию открытия.

Как раз к этому времени, сообщает «Российская газета»,  эстафета олимпийского огня прибудет на легендарный стадион «Маракану», где и будет совершаться всё действо.

По информации некоторых источников, зажечь огонь Олимпиады будет доверено лучшему футболисту всех времён, не менее легендарному, чем стадион —  Пеле.

Также известно, что режиссёр церемонии  — Фернанду Мейреллиш (оскароносный автор фильма «Город Бога») постарается воплотить на «Маракане» креативный сюжет, где найдётся место «ограблению» всемирно известной бразильской модели Жизель Бундхен. Не обойдётся, естественно, и без зажигательной самбы и других латино-американских танцев, составляющих целый пласт бразильской культуры.

Следует отметить, что накануне Игр у россиян добавилось оптимизма относительно представительства априори заподозрённых МОК-ом в употреблении допинга российских спортсменов; многих из них спортивный арбитраж персонально допустил к участию в соревнованиях, в том числе и пловчиху Юлию Ефимову.

Кроме того, стало известно, что знаменосцем сборной был выбран титулованный волейболист, 40-летний Сергей Тетюхин, для которого нынешняя Олимпиада стане уже 6-й в жизни!…

СТ

Короче говоря, для россиян, живущих по московскому времени и в близких к нему часовых поясах, предстоит «радостно-бессонная» ночь. Ну а жителям Дальнего Востока повезёт: они увидят открытие Игр в удобно утреннее или дневное время.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России