Первая сенсация четвертьфиналов Евро-2016: сборная Уэльса обыграла сборную Бельгии

Один из главных фаворитов Евро-2016 – сборная Бельгии – выбыл из дальнейшего розыгрыша, проиграв в четвертьфинале сборной Уэльса со счётом 1:3.

У-Б

Сенсационно завершился матч ¼ финала чемпионата Европы 2016 г. Валлийцы превзошли соперников, победив их со счётом 3:1, оставив  Евро-2016 без одного из фаворитов.

Начало матча было за бельгийцами. Они создали несколько голевых моментов, и один из них реализовали. Гол на 13-й минуте красивым дальним ударом забил Раджа Наингголан.

После этого футболисты Уэльса перехватили инициативу, и после подачи углового на 30-й минуте Эшли Уильямс, выиграв воздушную дуэль у бельгийских защитников, ударом головой счёт сравнял. 1:1!

Второй тайм также начался с атак бельгийцев. Но воплотить созданные опасные моменты  в голы они не сумели. А первая же опасная контратака валлийцев завершилась голом.  Хал Робсон Кану принял в штрафной сборной Бельгии подачу партнёра с правого фланга, с финтом обработал мяч и спокойно отправил его в ворота. 2:1!

И далее сборная Бельгии продолжала наседать, но безрезультатно. А Уэльс ещё раз провёл образцовую контратаку. И снова она развивалась по правому флангу. Фланговый навес точным ударом головой завершил Сэм Воукс. 3:1 (85 мин.)!

Эта победа вывела Уэльс в полуфинале на португальцев, и теперь партнёрам  по мадридскому «Реалу» — Роналду и Бэйлу, играя друг против друга, предстоит выяснить, чья сборная сильнее!