Уставший после совещания Путин в хоккейном гала-матче НХЛ забросил только одну шайбу и не реализовал буллит

В Сочи, где по рабочим делам находится президент РФ В. Путин, состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ), в котором встретились традиционные соперники: Звёзды НХЛ и сборная НХЛ. Начиная со 2-го периода в составе «звёзд» на лёд вышел Владимир Путин, которому удалось только однажды поразить ворота  соперника…

Путин на льду

По информации ряда СМИ, принял участие в матче  Ночной Хоккейной Лиги, состоявшимся в Сочи 10 мая. Несмотря на свою рабочую занятость Владимир Владимирович, закончив все намеченные на этот день совещания, поспешил в ледовый дворец «Большой», где уже  начался без него гала-матч «звёзды НХЛ» (красные) — сборная НХЛ (белые).

Партнёрами В. Путина в команде «звёзд» были министр обороны С. Шойгу и известные  хоккеисты прошлых лет: Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и другие.

Против «команды Путина» играли известные бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Владимир Потанин а также вице-премьер Аркадий Дворкович и  губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Путину удалось сыграть во 2-м и 3-м периодах (после 1-го счёт был 3:0 в пользу «звёзд»). Вторая двадцатиминутка была успешной для главы России. С передачи Павла Буре он забросил шайбу. Кроме того, на его счету – две результативные передачи.

Больше 63-летнему президенту, уставшему после напряжённого дня,  отличиться не удалось, хотя он ещё дважды удачно ассистировал своим партнёрам. Однако буллит (это было уже в 3-м периоде) Владимир Путин реализовать не сумел.

Впрочем, как высказался после матча президент, в хоккей он только «учится» играть, поэтому не особенно расстроился  после неудачи с хоккейным пенальти.

Не ушёл без забитых шайб и С. Шойгу (он дважды поразил ворота сборной НХЛ), а у соперников одну из шайб забросил губернатор Подмосковья А. Воробьёв.

Итоговый счёт матча – 9:5 в пользу «звёзд».

Авторы шайб: А. Жамнов (4-я мин, «звёзды») – 1:0, А. Касатонов (7-я, «звёзды») – 2:0, С. Шойгу (19-я, «звёзды») – 3:0, П. Буре (21-я, «звёзды») – 4:0, В. Путин (24-я, «звёзды») – 5:0, А. Воробьёв (29-я, сборная) – 5:1, Р. Ротенберг (32-я, сборная) – 5:2, П. Буре (34-я, «звёзды») – 6:2, Д. Босов (45-я, сборная) – 6:3, С. Шойгу (48-я, «звёзды») – 7:3, П. Буре (54-я, «звёзды») – 8:3, Д. Босов (57-я, сборная) – 8:4, В. Каменский (57-я, «звёзды») – 9:4, И. Бутман (58-я, сборная) – 9:5.

Кубок Ночной хоккейной лиги – у «звёзд» НХЛ!