Медведева стала золотой «палочкой-выручалочкой» российских фигуристов на ЧМ-2016 в Бостоне

Великолепное исполнение произвольной программы с новым мировым рекордом для женщин позволило Евгении Медведевой одержать уверенную победу на чемпионате мира по фигурному катанию в США. Ещё одна россиянка – Анна Погорилая – сумела завоевать бронзовую медаль.

МЕдведева и Погорилая

Не позволили отнести чемпионат мира по фигурному катанию 2016 года в американском Бостоне к «откровенно провальным» для сборной России представительницы слабого пола: в женском одиночном катании завоёваны золотая и бронзовая медали.

На фоне неуспеха в мужском катании и танцах и ОТКРОВЕНОГО ПРОВАЛА в парном катании (где олимпийские чемпионы Волосожар/Траньков элементарно ОПОЗОРИЛИСЬ, заняв только 6-е (!!!!!) место) выступление наших «одиночниц» можно признать почти блестящим.

Прежде всего речь идёт о лидере российской команды Евгении Медведевой. Она, занимая только 3-ю позицию после короткой программы,  блестяще откатала произвольную, набрала рекордное количество баллов — 150,10 и с суммой за 2 программы 223,86 баллов уверенно победила, завоевав первую в своей жизни золотую медаль чемпионата мира.

Американке Эшли Вагнер, набравшей в сумме 215,39 баллов, досталась серебряная медаль, а бронза – в активе нашей Анны Погорилой (213,69).

Второй американской участнице — Г. Голд, лидировавшей после короткой программы, места на пьедестале не нашлось.

Третья россиянка — Елена Радионова в итоге стала шестой в общем зачёте чемпионата мира…

Резюме Новостей Ру.  Наверное, это – очередная «ирония судьбы», но спасать престиж России в мировом фигурном катании пришлось маленькой хрупкой 15-летней (хотя и, безусловно, суперталантливой) девчонке с «очень русской» фамилией МЕДВЕДЕВА! – Вот уж действительно – «палочка-выручалочка» для сборной России и всех поклонников российского фигурного катания!

Которой осталось только пожелать новых великих побед в своей карьере и благополучного преодоления нелёгкого (и судя по проблемам А. Сотниковой и Ю. Липницкой) этапа «взросления».

А теперь любуемся чемпионским прокатом Евгении Медведевой и продолжаем «смаковать» её успех!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России