Стартует чемпионат мира по хоккею с мячом: сборная России намерена отстоять звание чемпионов мира

С 01 по 07 февраля в Ульяновске пройдёт очередной чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России – действующий чемпион мира – постарается подтвердить звание сильнейшей сборной мира в этом, поистине, «нашем» виде спорта.

ЧМ бенди

Сегодня, 1 февраля, стартует чемпионат мира по хоккею с мячом. Как и в прошлом году, в 2016 году, он снова проходит в России. Но на этот раз игры мирового первенства организуются и проводятся в Ульяновске (городе, представленном в высшей лиге чемпионата России командой «Волга»).

В течение недели 8 сильнейших сборных мира выявят самого сильнейшего, а также – призёров чемпионата. ЧМ-2016 по бенди участвуют сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США, Беларуси и Латвии.

Участники разбиты на 2 группы по 4 сборные; они по результатам однокруговых турниров, заняв места с 1-го по 4-е, получат соответствующего соперника в плэй-оф на стали ¼ финала ( со схеме А1- В4, А2 — В3, А3 – В2, А4 – В1).

Победители четвертьфиналов образуют полуфинальные пары, а выигравшие полуфиналы сборные сойдутся в решающем финальном матче для определения нового чемпиона мира.

Как можно видеть, групповой этап носит подготовительный характер. Даже аутсайдеры групп будут принимать участие в плэй-оф.

Расписание первого дня чемпионата: США — Латвия  (этот матч к данному времени уже завершился уверенной победой заокеанской сборной со счётом 11:1), Беларусь – Норвегия, Швеция – Финляндия, Россия – Казахстан.

 

По информации news.rambler.ru, в состав сборной России включены 18 хоккеистов:

— вратари: Роман Черных («Енисей», Красноярск), Денис Рысев («Байкал-Энергия», Иркутск);

— защитники: Юрий Викулин, Михаил Прокопьев (оба — «Енисей»), Павел Булатов («СКА-Нефтяник», Хабаровск), Петр Захаров («Волга», Ульяновск);

— полузащитники: Дмитрий Савельев, Сергей Шабуров, Янис Бефус (все — «Динамо», Москва), Алан Джусоев («Енисей»), Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков (оба — «СКА-Нефтяник»);

— нападающие: Сергей Ломанов, Алмаз Миргазов (оба — «Енисей»), Евгений Иванушкин, Никита Иванов (оба — «Динамо», Москва), Игорь Ларионов («Волга»), Евгений Дергаев («Водник», Архангельск).

Тренерский штаб сборной возглавляет Андрей Мяус…

Новости Ру напоминают, что на прошлогоднем чемпионате мира в Хабаровске сборная России в драматичнейшем финале (достойном постоянных просмотров и сейчас) победила извечных соперников  — сборную Швеции – со счётом 5:3.

Разумеется, и в этом году перед нашей сборной стоит задача отстоять звание чемпионов мира.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России