В КХЛ канадский легионер «Спартака» безнаказанно выбил зуб российскому арбитру

Судья матча Г. Лазарев недосчитался зуба во время работы на матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» (Москва») — «Йокерит» (Финляндия). Защищающий цвета «Спартака» защитник из Канады клюшкой выбил зуб арбитру. И не получил за это никакого наказания.

Судья Лазарев без зуба\

По информации sport.mail.ru, канадский защитник клуба «Спартак» (Москва) Чарльз Дженовей неосторожным движением клюшки нанёс травму линейному арбитру Глебу Лазарева во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прошедшего в Москве 22 декабря, где москвичам противостоял финский «Йокерит».

(Инцидент не остался незамеченным, и его видео было размещено на официальном канале КХЛ в YouTube).

Эпизод произошёл в начале третьего периода. Лазарев находился у борта в зоне синей линии, с поднятой вверх рукой фиксируя пассивный офсайд у гостей. Шайба сначала вышла в среднюю зону, а потом была направлена к этому борту. В единоборстве с соперником Ч. Дженовей случайно ударил высоко поднятой клюшкой линейного арбитра по лицу.

Удар оказался чувствительным, и главный арбитр тут же остановил игру. Пострадавший направился к врачам, показав окровавленный рот. Медицинская бригада  осмотрела лайнсмена и оказала необходимую помощь. Лазарев прополоскал рот и вернулся на лёд. Игра была продолжена.

Однако сам виновник не понёс никакого наказания, так как судья не является игроком команды соперника (за «опасную игру» не накажешь), а умысла в  действиях защитника «красно-белых» не было.

Только потом стало известно, что в результате удара клюшкой линейный арбитр лишился зуба.

Это матч завершился поражением хозяев поля со счётом 1:3. У «Спартака» осталось 55 очков, с которыми он занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.

«Йокерит» одержал важную победу в гостях и, набрав  78 очков, удерживает 2-е место в чемпионате.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России