«Терек» в Грозном – очень «грозный»: о волевой и красивой победе чеченского клуба над «Спартаком»

Великолепными голами порадовал своих болельщиков, в том числе  «самого главного»  — Р. Кадырова грозненский «Терек» в домашнем  матче против «Спартака» 15-го тура чемпионата России. Хозяева поля, поначалу проигрывая,  сумели переломить ход игры и одержали победу со счётом 2:1. забив на редкость красивые голы.

Терек

Возможно, именно присутствие   президента Чечни на трибуне сподвигло игроков грозненского «Терека» на вдохновенную игру в домашнем матче 15-го тура чемпионата России   против московского «Спартака».

Хотя свою команду в Грозном бурно поддерживал весь стадион. Даже комментаторы  спортивного канала «Матч ТВ» отметили, что чеченский клуб демонстрировал более интересную игру, чем московский.

И хотя дебют матча сложился в пользу гостей, открывших счёт на 6-й минуте (гол забил Андрей Семёнов), в дальнейшем сумели отыграться. Счёт красивым дальним ударом сравнял Адилсон (21-я мин.).

Преимущество хозяев поля ощущалось и во 2-м тайме. Наконец, на 80-й минуте бесподобным даром через себя (в пляжном футболе такой удар принято называть «бисеклета») победный мяч забил Аблай Мбенг.

Волевая победа «Терека»! А победную «бисеклету» Мбенга можно просматривать с удовольствием не один десяток раз!