Теннисным звёздам ничто человеческое не чуждо: Серена Уильямс беременна!

Выяснилась причина, по которой первая ракетка в мире тенниса американка Серена Уильямс завершила сезон досрочно. Это связано с довольно пикантным обстоятельством: лучшая теннисистка мира беременна, что вполне легко понять: девушке уже 34, а детей пока не было…

Serena Williams of the U.S. listens to a reporter's question during a post-match press conference following her loss to Roberta Vinci of Italy in their women's singles semi-final match at the U.S. Open Championships tennis tournament in New York, September 11, 2015. REUTERS/Shannon Stapleton (TPX IMAGES OF THE DAY) - RTSP86

Неожиданно причина, по которой первая ракетка мира Сирена Уильямс (США) пропускает заключительный турнир WTA в Сингапуре (в котором участвуют только 8 лучших теннисисток мира): по сообщению sport.mail.ru со ссылкой на американский спортивный портал «The Tennis Times», безоговорочный лидер женского тенниса, 4-х кратная олимпийская чемпионка сейчас находится на 12-й неделе беременности.

Биологическим отцом будущего ребёнка, уточняет источник, является  рэп-исполнитель из Канады по фамилии Дрейк.

Естественно, ни о каких выступлениях на корте Серена сейчас уже помышлять не может.

Более того, подчёркивает источник, С. Уильямс планирует «на некоторый срок» (к сожалению, не указывается, на какой именно) прервать теннисную карьеру. Поэтому сейчас сказать, пропустит ли она следующий сезон, большую его часть или выйдет на корт сразу (или почти сразу) после рождения ребёнка, не представляется возможным.

Но понятно, что вернуться к соревновательной деятельности раньше 2-го квартала следующего года она не сможет. А скорее всего, это произойдёт  позднее.

В этом смысле, Серене придётся нелегко. Как матери, ей важно хотя бы первые месяцы после рождения ребёнка постоянно быть рядом с ним. Но как теннисистка «в возрасте», она понимает, насколько трудно ей будет обрести былую форму после длительной отлучки, и чем быстрее она вернётся на корт, тем больше шансов сохранить свой высокий спортивный уровень…

Что касается спортивных результатов в 2015 году первой ракетки, то они и без участия в турнире в Сингапуре выглядит весьма впечатляющими. Уильямс сумела победить на 3 из 4 турниров «Большого шлема»; ей покорились Открытый чемпионат Австралии, Франции и Уимблдон. На Открытом чемпионате США (в сентябре т.г.) С.У. дошла до полуфинала, но добровольно сошла с дистанции (возможно, уже по совету врачей – прим. Новостей Ру).

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России