Великолепная шайба А. Сёмина в матче регулярного первенства НХЛ

Просмотрено: 8 раз  |

Красивейший гол в падении забил российский нападающий Александр Сёмин, выступающий за клуб НХЛ «Каролина» (Северная Каролина), в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Эдмонтон Ойлерс».

Сёмин

По информации sport.mail.ru, Сёмин забросил дебютную шайбу своего клуба в середине матча (на 10-й минуте 2-го периода) против «нефтяников» из Эдмонтона и сделал это невероятно эффектно.

Продираясь к воротам соперника, российский форвард, казалось уже потерял и шайбу и равновесие. Однако уже падая и находясь спиной к воротам соперника, он успел клюшкой подправить её в ворота, чего не ожидали ни защитники, ни вратарь.

Для Сёмина шайба оказалась ценной ещё и потому, что он не блещет в этом сезоне результативностью. Это всего 4-й его гол в этом чемпионате.

При этом следует отметить, что гол Сёмина оказался не только эффектным, но и очень важным  для исхода матча.

К тому времени хозяева площадки проигрывали «Эдмонтону» 0:3, и заброшенная российским нападающим шайба послужила началом «погони» и стала переломной в матче.

(Да, в НХЛ не только дерутся, но и красивые шайбы забрасывают)!

В итоге «Каролина» одержала волевую, уверенную  победу со счётом 7:4.  Характерной чертой игры было хорошее использование соперниками численного преимущества. Победители сделали это трижды, проигравшие отличились 2 раза.