О футбольных трансферах в российском футболе: ЦСКА и «Спартак» — «в минусе»

 Двух лучших футболистов чемпионата России практически потеряли столичные клубы ЦСКА и «Спартак». Хотя и «по-разному»: армейский легионер Думбия уйдёт играть в итальянский чемпионат, а спартаковец Дзюба перейдёт в другой российский клуб,  вероятнее всего – в «Зенит».

Думбия и Дзюба

По информации lenta.ru, официально заявили об уходах своих ведущих игроков московские клубы ЦСКА и «Спартак».

Ивуариец Сейду Думбия, согласно предварительной договорённости с итальянской «Ромой», перейдёт в римский клуб   на правах аренды с последующим правом выкупа в течение летнего трансферного окна (согласно другим источникам информации, римляне «купят» ведущего бомбардира ЦСКА сразу, без аренды – прим. Новостей Ру).

Как сообщил источник, стоимость будущего трансфера составит приблизительно 17 миллионов евро.

«Спартак», тем временем, после безуспешных переговоров с Артёмом Дзюбой о продлении контракта, заканчивающегося в июне 2015 года,  объявил о прекращении таких попыток. Данное решение принято на заседании совета клуба и пересматриваться уже не будет.

Вероятным следующим клубом Дзюбы станет питерский «Зенит», предлагающий ему более выгодные финансовые условия контракта.

Источник подчеркнул, что в прошлом году заслуги обоих форвардов были высоко оценены в России. По результатам голосования ведущих российских спортивных журналистов, проведённого еженедельником «Футбол» в конце прошлого года, лучшим футболистом 2014 года чемпионата России был признан Сейду Думбия, а Дзюба занял в опросе 3-е место.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России