«Реал» выбыл из Кубка Испании, потому что Роналду … не инопланетянин

У сильнейшего в мире на данный момент футбольного клуба мадридского «Реала» в  самой Испании дела обстоят не так бравурно, как на международной арене. Чемпионом страны в прошлом сезоне «королевский» клуб не стал. А в этом – вылетел из розыгрыша Кубка Испании на стадии 1/8, не сумев преодолеть действующего чемпиона – «Атлетико» (Мадрид).

Атлетико

По информации спортивных СМИ, в частности — sport.mail.ru, 15 января «Реал» провёл на поле своего стадиона «Сантьяго Бернабеу» ответный матч 1/8 финала Кубка Испании против «Атлетико», который закончился вничью со счётом 2:2.

Поскольку первый матч – на поле соперника – «Реал» проиграл (0:2), то в ¼ финала прошёл «Атлетико».

Что касается самой вчерашней игры, то она прошла в большим территориальным и игровым преимуществом хозяев поля, которые надолго «запирали» гостей в их штрафной, заставляя безинициативно  и почти беспорядочно отбиваться.

Однако «Реал» не был внимателен в обороне в первые минуты каждого из таймов и пропустил два обидных гола на 1-й и 46-й минутах. Автором обоих голов «Атлетико» стал Фернандо Торрес.

Всё, что смогли извлечь из своего огромного преимущества титулованные хозяева поля, это только дважды сравнять счёт.

Вот – хронология голов этого матча: Фернандо Торрес, 1 мин. (0:1); Серхио Рамос, 20 мин. (1:1); Фернандо Торрес, 46 (1:2); Криштиану Роналду, 54 (2:2).

Как можно видеть, «звёздный» Роналду, на днях получивший «Золотой мяч» (второй год подряд), «свой» гол забил, но для решения непростой задачи выхода в следующий круг после поражения в первом матче 0:2 этого оказалось явно недостаточно.

КРДа, сам по себе «Золотой мяч» в домашней коллекции не воплотится в забитые в нужном количестве голы в ворота соперника (особенно если это не «кто попало», а чемпион Испании), что и показала вчерашняя игра.

По окончании ничейного матча, как сообщил источник со ссылкой на Real Madrid Info, Криштиану Роналду посетовал на то, что его клуб пропустил по одному «быстрому» мячу в каждом тайме, поблагодарил болельщиков, а относительно своей игры выразился, что он – «не инопланетянин» и не может проводить «ВСЕ» матчи «на 100%».

Теперь в ¼ финала Кубка «Атлетико» предстоит противостояние с победителем пары «Барселона» — «Эльче» (мало кто сомневается, что это будет «Барса», выигравшая  первый матч у скромного соперника со счётом  5:0 – прим. Новостей Ру).