За победу московского «Динамо» в гостях над кипрской «Омонией» болельщики хозяев поля «отомстили» Черсесову попаданием камнем в ногу

Просмотрено: 27 раз  |

Волевую победу на поле соперника одержал клуб «Динамо» (Москва) над «Омонией» из Кипра в рамках предварительного этапа Лиги Европы УЕФА. Решающий мяч, позволивший москвичам попасть в групповой раунд Лиги, был забит или в компенсированное ко 2-му тайму время. После чего недовольные фанаты «Омонии» стали бросать на поле разные предметы и угодили камнем в ногу тренера «Динамо» Черчесова.

Черчесов

Контрастом к недостойной вчерашней игре «Локомотива» послужила «боевая-волевая» победа московского «Динамо» над другим кипрским клубом – «Омонией».

Ответный матч предварительного этапа Лиги Европы этих соперников (в первом, в Москве, 21 августа была зафиксирована ничья 2:2), прошедший в Никосии 28 августа,  завершился со счетом 2:1 в пользу «Динамо».

Причём по окончании основных 90 минут  матча счёт на табло был равный – 1:1, что с учётом первой игры этих команд выводило в групповой этап киприотов.

Но на 3-й минуте компенсированного времени москвичи забили победный мяч и сумели добыть выход в следующий раунд розыгрыша.

В течение всего матча, в котором «Динамо» надо было обязательно побеждать (или добиваться «очень результативной» ничьей со счётом 3:3 или более крупной) шла напряжённая игра.

Бело-голубые вышли вперёд на 11 минуте после автогола игрока хозяев поля Милана Степанова.

В середине 1-го тайма хозяева отыгрались после точного удара Микаэля Поте. Победу «Динамо» принесли легионеры: Кристофер Самба замкнул передачу Матье Вальбуэна (90+3 мин.).

Кипрские болельщики, уже собиравшиеся было праздновать выход своей команды в очередной круг, расстроившись таким внезапным поворотом событий, забросали поле посторонними предметами. В главного тренера динамовцев Станислава Черчесова был брошен камень, попавший ему в ногу.

По счастью, серьёзной травмы это наставнику москвичей не причинило.

И как отметил в интервью агентству «Р-Спорт» «пострадавший», лично для него беспорядки после матча значения не имеют; главное – что удалось пробиться в групповой раунд турнира.