Корпорация LG научит технику «чатиться» с владельцем

Южнокорейцы из концерна ЭлДжи (LG) «научат» домашнюю технику общаться с владельцем при помощи популярного мессенджер-сервиса Лайн (Line).

Корпорация LG научит технику «чатиться» с владельцем

Причем здесь имеется в виду не простое управление техникой с помощью смс-команд. Это будет  полноценное осмысленное общение с электроникой. Оно будет основываться на системе ХоумЧат (HomeChat), предназначающейся для осуществления реальной переписки с любым из бытовых приборов.

Например, стоит пользователю послать сообщение холодильнику о том, что он отправляется в отпуск, и прибор перейдет к работе в режиме сбережения энергии. Если такое сообщение будет получено роботом-пылесосом, то он будет гораздо реже делать уборку. Обязанности же стиральной машиной начнут выполняться только за день до возвращения хозяина. Перед тем, как перейти в сберегающий режим, техника с помощью смс «попросит» подтверждения отданной команды.

Чат действительно даст возможность вести общение с техникой. Так можно будет «рассказывать» холодильнику о ходе отпуска с помощью отсылаемых на его дисплей снимков, духовка «пообщается» с вами, предложив на выбор несколько интересных рецептов, а стиралка проинформирует о том, на каком этапе находится процесс стирки, и когда она «планирует» ее завершить. Подобный контроль-общение будет доступно всем, у кого есть смартфоны: ХоумЧат «заточен» под все платформы. Это айОС, Андроид, БлэкБэрри, УиндоузФоун. Мессенджер будет возможно запустить и на стационарных машинах.

Презентовано «умное» общение будет на грядущей выставке CES уже в январе. На ней же мир увидит премьеру уникального ста пятидюймового изогнутого  телевизионного экрана, а еще несколько систем аудио.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Анна

    Это конечно все очень удобно и интересно, но при наличии такой умной и общительной техники может вообще отпасть необходимость в общении с живыми людьми. Подобная техника только еще больше разобщит людей. Возможно, в будущем и желание заводить семью также уйдет.