В США в городе Балтимор ученики 23-х школ не сдали госэкзамен по математике

В американском Балтиморе штат Мэриленд ни один ученик из 23 школ не смог сдать государственный экзамен по математике. Каким же образом так получилось?

Решает у доски

На территории Балтимора (США) было обнаружено, что ни один человек из выпускных классов не сдал математический тест. Такие данные собраны по 23 образовательным учреждениям.

По достоверной информации, предоставленной Департаментом образования, в 2022-ом году Балтимор показал самые плохие итоги проведенного тестирования. Среди учащихся 3-8 классов тест сдали только 7 процентов. Остальные 93 процента показали неудовлетворительные результаты при выполнении работ.

Кроме того, были проанализированы итоги тестирования в 150 учебных заведениях, где были проведены экзаменационные испытания. Оказалось, что в 23 школах ни один человек не сдал экзамен. Речь идет как о младших, так и о средних классах. Всего итоговую аттестацию проходили 2 тысячи школьников.

Кроме того, были выявлены 3 школы, где ни один человек не сдал математику. Первая — это школа, в которой учатся те, кто отбывают тюремный срок в местах лишения свободы. Две другие школы — это учреждения для обучения детей-инвалидов.

В остальных 20 образовательных учреждениях тестирование было сдано только одним или двумя учениками в каждой школе.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Сейчас, разбирая эту ситуацию, будут обвинять экологию и мир. Однако, как я думаю, плохо учили и стимула к сдаче этого экзамена не было, потому и получилось так как получилось. Будут сдавать повторно.

  2. Дина

    Это нормально для США. Там мало кто из школьников в бедных районах способен что-то сдать в школе. Им просто некогда учиться. Они работают или ведут асоциальный образ жизни. В Америке нет такого-чтоб тебя за уши куда-то тащили. Хочешь стать человеком-лезешь сам, а нет-всем на тебя наплевать.

  3. Ольга

    Они не будут сдавать повторно. В США не носятся за образованием. Не сдали — идут работать. В основном продавцами, парикмахерами, уборщиками, менеджерами. Или вообще никуда не идут. Это в основном дети из гетто. Там мальчики грабят и наркотой торгуют всю жизнь, а девочки проституцией зарабатывают. Им учиться не надо.