Порядок проведения ЕГЭ меняется

Российских школьников предупредили об изменениях порядка проведения ЕГЭ в 2023 году. Какие же нововведения ждут выпускников?

ЕГЭ

Появилась информация об изменениях порядка проведения ЕГЭ для старших классов в 2023-ем году. За разработку новых правил проведения экзаменационных испытаний отвечает Министерство просвещения РФ. На данный момент новые детали уже предоставлены федеральным органом. Все запланированные изменения в сфере проведения экзаменов вступят в законную силу 1 сентября 2023-го года.

Выпускники имеют право поменять список учебных дисциплин, которые необходимо сдать. Сроки сдачи экзамена можно менять, но только если у школьника есть уважительная причина. Если гражданин является военнослужащим и решает поступать в профильный ВУЗ, то он имеет право подать документы по месту прохождения службы. Кроме того, будет установлена другая дополнительная дата для написания итоговых сочинений. Теперь выпускники будут писать сочинение не в первую рабочую среду мая, а во вторую среду апреля.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дина

    Странная новость-понятно, что ничего не понятно. Понятно, что опять будет хождение по мукам. Совершенно не понятно-куда именно будет это хождение. Потому что выпускники, вроде, итак могли выбирать экзамены. Налицо только изменение даты итогового сочинения, и то не понятно-какого такого итогового сочинения? которое раньше писали в феврале? Одним словом-опять бардак и ничего не понятно.

  2. Ирина

    Правильные изменения, потому что порой сдал этот егэ, а он больше нигде не пригодится и никогда. Одна только нервотрепка при проведении этого экзамена для учащихся. Считаю, что он вообще не нужен — все выяснится при поступлении в вуз.

  3. Катя

    Не успеешь к старым правилам привыкнуть, а тут на тебе – новые правила подъехали! Успевай только отслеживать, запоминать и подстраиваться. У меня трое детей, старший сдает в следующем году. Чувствую, что пока очередь дойдет до младших, опять что-то изменится.