AnTuTu-рейтинг самых мощных чипов для смартфонов 

На днях бенчмарк AnTuTu опубликовал июльский рейтинг самых высокопроизводительных смартфонов под управлением операционной системы Android. А теперь представлен AnTuTu-список наиболее мощных мобильных процессоров по итогам первой половины текущего года.

бенчмарк AnTuTu

Бесспорным лидером является изделие Qualcomm Snapdragon 865. Это решение объединяет восемь ядер Kryo 585 с тактовой частотой до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 650. Нужно отметить, что Snapdragon 865 опережает другие чипы для смартфонов высшего сегмента как по производительности вычислительных ядер, так и по быстродействию графического узла.

На втором месте располагается флагманский процессор MediaTek — решение Dimensity 1000+ с интегрированным модемом 5G. «Бронза» досталась ещё одному чипу Qualcomm — прошлогоднему изделию Snapdragon 855 Plus.

Места с четвёртого по десятое распределились следующим образом:

Huawei HiSilicon Kirin 990 5G;
Qualcomm Snapdragon 855;
Huawei HiSilicon Kirin 990;
MediaTek Dimensity 1000L;
Huawei HiSilicon Kirin 980;
Huawei HiSilicon Kirin 985 5G;
MediaTek Dimensity 820.

Таким образом, в рейтинг вошли по три процессора Qualcomm и MediaTek, а также четыре чипа Huawei HiSilicon. В текущем полугодии список, вероятнее всего, возглавит решение Snapdragon 865 Plus, функционирующее на тактовой частоте до 3,09 ГГц.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России