В Америке изобретают прибор для звукового общения с инопланетянами

В предвидении скорого космического контакта с инопланетянами учёные NASA (США) усиленно работают  над созданием прибора-переводчика звуков, которые те способны издавать при общении в понятную для землян речь. Несмотря на нынешнюю «спешку» коллег в этой работе американские астрономы полагают, что понадобится подобное устройство не ранее, чем через 25 лет.

Косм_пришелец

По информации агентства ФАН, специалисты NASA опубликовали доклад на весьма интересную тему: они сообщили, что работают над рядом методов установления и налаживания контакта с представителями инопланетных цивилизаций, который, по мнению учёных, предстоит уже в недалёком историческом будущем.

Наиболее примечательным разделом доклада  стал блок, в котором говорится об идущей полным ходом  разработке прибора-переводчика, который сможет превращать слова жителей иных планет в удобную для слуха и понятную для землян речь.

Таким образом в США планируют найти общий язык (в прямом и переносном смыслах) с носителями внеземного разума.

Разработчики исходят из предположения, что и внеземные существа общаются пр помощи звуков, только их слуховые органы настроены на другие частотные диапазоны, чем у землян.

Правда, отмечает источник, существует и ряд иных гипотез относительно способов общения жителей других планет; есть предположения, что они общаются с помощью жестов, телепатии или особого, не ведомого нам вида энергии.

Тем не менее сторонников звукового способа общения в учёной среде больше, поэтому NASA и занялось созданием подобного прибора-переводчика.

По мнению астрономов, специалисты-разработчики могут не спешить, так как ближайшая встреча с космическими братьями по разуму может состояться не ранее, чем через 25 лет (если состоится вообще!).   

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России