Для Нацгвардии создали боевые дельтапланы

Расширить функциональные возможности российской Национальной гвардии в разведке и транспортировке людей и боевых грузов (в том числе бомб)  призван проходящий испытания разведывательно-боевой дельтаплан (дельталёт) «Поиск-06 МСН». Снабжённое приборами ночного видения, летательный аппарат позволит проводить разведку даже ночью.

БД

По информации  сайта телеканала «Звезда», Федеральная служба войск Национальной гвардии приступила к испытаниям боевого разведывательного дельталёта «Поиск-06 МСН», предназначенного как для перевозки грузов, так и разведки.

(Дельталёт – 2-х местное сверхлёгкое воздушное судно  с двигателем и с колёсным шасси. Из всех видов лёгких летательных аппаратов является самым надёжным – прим. Новостей Ру).

Боевое вооружение дельталёта представляет собой 4-х ствольный скорострельный авиационный пулемет. В носовой части летательного аппарата установлены современная телекамера, снабжённая тепловизором и прибором ночного видения: это позволит вести мониторинг и разведку  местности не только  днём, но и в ночное время.

Отмечается, что при необходимости «Поиск-06 МСН» может нести на себе авиабомбы калибром до 200 кг.

Кроме того, второе место можно использовать в различных целях. Например —   для размещения дополнительного вооружения, оператора бортового вооружения, перевозки дополнительного груза или транспортировки десантника-парашютиста.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России