«Нудоль» – вместо «Амура»: Россия успешно испытала противоспутниковую ракету – США в зависти!

Успешно прошли в России испытания нового комплекса противоракетной и противокосмической обороны, призванной усилить, в 1-ю очередь, «щит» Москвы. Военные круги США – в глубокой озабоченности и даже в зависти!

ПРО НУДОЛЬ

По информации американского интернет-источника russian.rt.com, в РФ успешно проведены лётные испытания новейшего противоракетного комплекса, способного сбивать также и спутники на околоземной орбите.

Речь идёт о  комплексе противоракетной и противокосмической обороны А-235 «Нудоль»; успешный запуск ракеты, по данным источника со ссылкой на сообщение Пентагона, проведён 18 ноября.

Подчёркивается, что  комплекс А-235 «Нудоль» придёт на замену состоящему сегодня на вооружении комплексу А-135 «Амур» противоракетной обороны Москвы.

Российские СМИ также уделяют внимание данному событию; при этом «Российская газета» отмечает, что ПРО Москвы напрямую взаимодействует с остальными системами предупреждения ракетного нападения и мониторинга околоземного космического пространства.

«РГ» процитировала слова командира дивизии 1-ой Армии ПВО и ПРО Воздушно-космических сил РФ полковника Андрея Чешурина, сообщившего, что ПРО Москвы представляет собой сложнейшую автоматическую систему, состоящую как из  огневых, так и информационных средств поражения.

Незамедлительно озабоченность успешным запуском РФ ракеты «Нудоля» высказали американские военные. Так, глава космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен после ноябрьских испытаний этого комплекса заявил, что Россия и Китай (также разрабатывающий средства подобного противокосмического вооружения) теперь смогут «угрожать жизненно важным спутникам США».

Озабоченность Пентагона, поясняет источник со ссылкой американское издание «Washington Free Beacon», выражается в том, что возникшая реальная угроза американским спутникам в космосе обнаружила  «стратегическую уязвимость США».

Военные аналитики Соединённых Штатов опасаются, что, обладая подобным оружием, Россия или Китай способны  выводить из строя линии разведки, навигации и связи базисную как основу для проведения различных военных операций и защиты гражданской инфраструктуры США.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России