Как бороться с насильственным распространением Windows 10: универсальная надёжная методика

Компания Microsoft навязывает всем пользователям в мире обновление предыдущих версий операционной системы до Windows 10. К счастью, для не желающих переходить на десятую версию создана надёжная методика, как этого избежать.

Windows 10

Честно говоря, с беспрецедентной агрессивностью компания Microsoft распространяет новую версию операционной ситемы — Windows 10. Сейчас практически «вирусным» способом компания без согласия и ведома пользователей, не желающих по тем или иным причинам «расставаться» с «семёркой» или «восьмёркой», загружает установочные файлы «десятки» на их компьютеры.

И те оказываются в одном шаге от «насильственного обновления».

(Умолчим уже о том, что назойливо всплывающие окна с предложением обновиться до Win 10,  практически не дают работать на компьютере – хоть совсем Интернет отключай!).

Короче говоря, в помощь ярым сторонникам Windows 7 и 8 написана методика, как обезопасить себя от навязчивой услуги. Материал опубликован Интернет-источником «Лайфхакер».

Как отметил источник, Microsoft даже не скрывает (а, наоборот, официально подтвердила), что на компьютеры с  Windows 7 и 8 в скрытом режиме автоматически скачиваются будущие обновления системы в виде установочных файлов под ничего не говорящими, «зашифрованными» номерами, содержащими цифры, например, 3035583, и некоторые другие комбмнации.

Причём, это довольно ёмкие файлы с размером от 3,5 до 6 ГБ.

(Автор поста, на компьютере которого стоит 8.1, и не планирующий в обозримом будущим переходить на Win 10, готов лично подтвердить, что ТАК ОНО И ЕСТЬ! – Не далее как вчера, эти «нежелательные» файлы были обнаружены в папках обновлений благодаря указанной методике!).

Пример наличия ПО-обновления Win 10

Поэтому советы о том, как избавиться от принудительной инсталляции «десятки», действительно следует считать актуальными; вероятно, многие пользователи ПК с этим согласятся.

Ничего особо трудного в применении этого пошагового руководства нет; такое  доступно каждому желающему.

Если – кратко, то «антидесяточная» методика состоит из следующих этапов.

Вначале находятся интересующие нас установленные на компьютере обновления. Затем они «безжалостно» удаляются.  Далее пресекаются возможности повторных обновлений путём соответствующих настроек в «Центре обновления Windows».

Пошагово для применения методика описана в источнике (портал Новости Ру ещё раз приводят нужную ссылку), который отмечает, что данная процедура поможет сохранить гигабайты памяти жёсткого диска и значительно сократить трафика, впустую тратящийся на загрузку не нужного вам обновления…

От себя автор добавляет, что у него «всё получилось»!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России