Билл Гейтс и Microsoft снова вместе

Бывший глава известной компании и богатейший человек планеты работает над новым секретным проектом для Microsoft.

2009 French Open - Day Fifteen

Рабочее название новинки – «Персональный агент». Кое-что о своём детище, правда, не очень охотно, Гейтс рассказал в ходе сессии «вопрос-ответ» на сайте Reddit, пишут «Вести RU».

Суть агента заключается в следующем. Он будет помнить всё и поможет пользователю найти необходимое. Из океана информации в сети проект выберет только то, что действительно заслуживает вашего внимания. Для этого, видимо, агента нужно будет настроить под себя.

Сам Билл говорит об этом так: «Когда вы сначала находите приложения, открываете их, и каждое из них пытается сообщить вам, что нового произошло — это не эффективная модель, и «агент» поможет решить эту проблему».

Судя по описанному функционалу, разработка будет воплощена в голосовом ассистенте Cortana, который, в свою очередь, планируют встроить в новую версию «операционки» Microsoft, Windows 10.

По словам Гейтса, «Персональный агент» будет кроссплатформенным, совместимым не только с Windows, но и с iOS, и с Android. Не исключается и его тесная связь с Microsoft Office.

Каждому своё. Кто-то ПО разрабатывает, а кто-то грибочки в квартире выращивает. Да не опята с вешенками, а запрещённые законом. Об этом Новости Ру писали в другой своей новости.

 

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России