Мы во Вселенной не одни! или От кого прилетел сверхмощный радиосигнал из космоса?

 Астрономы были немало удивлены, перехватив галактический привет неизвестного отправителя. Кто же нам сигнализирует? И главное – о чём?!!

Радиосигнал

Австралийские астрономы изучили странный космический сигнал, охарактеризовав её, как кратковременную и внезапную вспышку радиоволн неизвестного происхождения, пишет Hi-News.

Специалисты отметили, что радиовспышку удалось запеленговать, благодаря мощному телескопу Паркс, чьё всевидящее око находится в штате Новый Южный Уэльс. Информации – кот наплакал. Обработав её, исследователи выяснили, что радиосигнал длиной всего лишь в несколько миллисекунд взял своё начало примерно в пять с половиной миллиардов световых лет от нашей планеты.

Тем не менее, несмотря на свою сверхкороткую продолжительность, сигнал обладал сверхмощной энергией. Ещё исследователям удалось выяснить, что радиосигнал взаимодействовал с сильным магнитным полем и не сопровождался другими видами волн.

Привет из космоса

Удалось определить и место, откуда был послан «космический привет». Пришёл сигнал из области, которая является домом двух чёрных дыр. Правда, сами дыры, как считают эксперты, не могут быть источником радиосигнала.

Оказывается, Вселенная не настолько необитаема, как мы в последнее время привыкли думать. Может быть, жители Благовещенска тоже видели «космический привет», о чём Новости ру писали ранее.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России