Современная компьютерная техника постепенно избавляется от проводов

Компьютерные технологии развиваются очень быстро. Каждый день появляется что-то новое – либо устройства, либо программы. Многие из них способны сделать настоящий прорыв. Специализирующиеся на освещении темы высоких технологий интернет-издания составляют свои рейтинги разного рода технических и технологических новинок, которые могут сделать какую-либо мини-революцию  на рынке в ближайшее время. Сегодня  к этой категории относятся интерактивные устройства, технологии беспроводной связи, новые модели систем безопасности, новые варианты взаимодействия пользователей с ноутбуками и разного рода гаджетами.

Современная компьютерная техника постепенно избавляется от проводов

Например, актуальным для сегодняшнего дня прибором является монитор, способный воспроизводить контент, получаемый с какого-либо устройства посредством беспроводного соединения с ним. Это уже 27-я модель мониторов бренда «Philips». Корпус монитора имеет белый глянцевый цвет, он оснащен встроенными внутрь стереодинамиками, мощность которых составляет 7 ватт. Также устройство оснащено функцией «Bluetooth», который и дает собственно возможность беспроводного соединения.

Обычные мониторы функцию беспроводного соединения не имеют, но по всем остальным техническим характеристикам существенно отличаются от мониторов предыдущих поколений.  Купить монитор в Минске можно в интернет-магазине «PCmount.bu».

Вообще, как отмечают специалисты, в течение последних нескольких лет в сфере высоких технологий, компьютерной техники и электроники наметилась устойчивая тенденция существенного сокращения количества и длины проводов, используемых для соединения друг с другом тех или иных устройств или отдельно взятых составляющих одного прибора. Проводов становится все меньше, а самих приборов все больше. Сегодня никого не удивишь не только беспроводными «мышками» или клавиатурами, но и даже беспроводными зарядными устройствами. Пока от проводов избавляются преимущественно периферийные устройства, а ключевые блоки и системы без них обойтись пока не могут. Но многие известные компании обещают, что в ближайшее время и эта проблема будет решена.

Например, не очень давно было продемонстрировано устройство, являющееся прототипом «лэптопа». Этот прибор может заряжаться от стола. На ближайшее будущее анонсируется создание беспроводных зарядных устройств для разных видов электроники.

Производители компьютеров и бытовой электроники в своей работе постоянно стремятся к созданию максимально удобной и эффективной техники. Например, уже создано устройство, внешним видом напоминающее обычный моноблок, но оснащенное функцией трехмерного изображения сканируемого объекта.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России