Ученые и специалисты NASA обещают познакомить землян с инопланетянами уже через 20 лет

До установления контакта с обитателями других планет осталось не так уж и долго: найти внеземной разум специалисты обещают буквально через пару десятков лет.

images (27)

Бывший астронавт, а ныне – один из руководителей NASA, Чарльз Болден уверяет, что в нашей галактике обитаемых планет великое множество, сотни миллионов, но обнаружить их землянам пока не удается из-за слишком больших расстояний. Однако, контакт с инопланетным разумом, уверяет он, состоится не позднее, чем через два десятка лет.

Обнаружить обитаемые планеты в NASA планируют с помощью специального спутника, запуск которого предполагается осуществить уже в 2017 году. Руководство агентства уверено, что вероятность обнаружения инопланетян чрезвычайно высока.

Кстати, о возможности установления контакта с обитателями иных планет уже высказывались и другие ученые. Так, в феврале этого года Сет Шостак, специалист Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций, также выразил уверенность в том, что в обозримом будущем землянам предстоит «познакомиться» с инопланетянами. Однако, Шостак заверил, что такой контакт возможен не ранее 2040 года.

Версию Болдена подтвердила профессор Массачусетского  университета, один из администраторов NASA, Сара Зигер. Она подтвердила, что контакт с инопланетянами в 20-летний срок вполне может быть установлен, однако, найдены обитаемые планеты будут за пределами Солнечной системы.

Свои весьма оптимистичные прогнозы ученые объясняют тем, что как минимум одна пригодная планета вращается вокруг каждой пятой звезды. В ближайшие годы искать инопланетян будут по миллиардам каналов связи. Ученые утверждают, что если хоть на одной планете, кроме нашей, жизнь существует, а уровень развития ее обитателей находится на том же уровне, что и наш, или выше, сигнал инопланетяне обязательно «поймают», а также ответят.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России