Америка «штурмует» Книгу Гиннесса «мега-Тетрисом» — на стенах небоскрёба

Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, многие люди в мире проявляют широкую фантазию. А когда её не хватает – «берут количеством». В США будут играть в гигантский тетрис – на стенах небоскрёба. Уже не в первый раз, но – на большей площади, чтобы был зафиксирован новый рекорд.

МегаТетрис

Американские «любители» «мега-Тетриса» проживают в основном в штате Калифорния. Однажды установленный уже калифорнийцами рекорд площади поля «гигантского Тетриса» они предпочитают периодически улучшать – и обновлять, таким образом, странички знаменитой Книги рекордов.

Очередной «штурм»  рекорда запланирован на 4 апреля. В этот день игровым полем станут стены  133-метрового офисного центра «Cira Centre». На ней и будет сыграна партия в «Тетрис». Инициаторы и организаторы этого события – сотрудники университета Дрекселя. Энтузиасты вновь рассчитывают попасть в Книгу рекордов Гиннесса, улучшив свой рекорд прошлого года — тогда играли на площади 5,6 тысяч квадратных метров, а на этот раз площадь игрового поля должна составить  9 тысяч!

Использование сразу двух стен здания позволит организовать соревнование между 2-мя командами. На этих стенах будут размещены 1500 жидкокристаллических дисплеев. На разных сторонах небоскрёба должны будут состязаться жители «севера» и «юга» Калифорнии (очевидно, будут использованы северная и южная стороны здания).

Короче говоря: «даёшь мега-тетрис» — и «нету других забот»?! А для последующего рекорда, наверное, придётся сначала построить новый небоскрёб – «пообъёмистее» (повыше да пошире)? – Ну, да, «флаг им в руки». – «Ихний», «звёздно-полосатый»…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России