Владимир и Людмила Путины официально объявили о разводе

Владимир Путин, нынешний президент России, и его супруга Людмила официально объявили о том, что их брак «в настоящий момент завершён». Заявление о разводе супруги сделали на телеканале «Россия 24».

Владимир и Людмила Путины официально объявили о разводе

Владимир Путин, комментируя развод, подчеркнул, что «решение о разводе было общим и принималось не в одностороннем порядке». Президент также заметил, что в последнее время они с женой видятся крайне редка, и у каждого – своя жизнь. Работа политиков высокого уровня автоматически подразумевает высокую степень публичности, а это не всем нравится и, более того, есть люди, которые с этим даже могут быть несовместимы, рассказывает В. Путин. Людмила Путина заявила в свою очередь, что действительно не любит публичность. Она сказала также, что с Владимиром они на всю жизнь останутся близкими, даже родными людьми. Она за многое супругу благодарна, в том числе и за постоянную поддержку. И в целом развод прошёл, по словам Людмилы Путиной, цивилизованно, без скандалов и упрёков.

Информацию о разводе президента России подтвердил и Дмитрий Песков, пресс-секретарь В. Путина. В интервью «Службе новостей России» он подчеркнул, что никто не собирался скрывать данный факт.

Поженились В. Путин и Л. Шкребнева ещё в 1983 году. У них сейчас две взрослых дочери, одной исполнилось 28 лет, а другой – 25.

Конечно, если сравнивать с западными политиками, у которых семейные отношения и личная жизнь являются буквально достоянием общественности, политики стран СНГ, и России в том числе, ещё не привыкли откровенно делиться деталями личной жизни с обществом. Очевидно, эта традиция остаётся ещё с советских времён. Вот почему новость о «цивилизованном и мирном разводе» Путиных стала истинным откровением, даже не смотря на то, что многие, и на Западе в том числе, догадывались о возможном исходе их брака. Однако многое ещё остаётся за завесой тайны.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России