Сергей Лавров: ЕС полностью утратил свою субъектность, впал в полную зависимость от США

Россия готова к диалогу и сотрудничеству на равных, но будет защищать свои интересы и суверенитет.

Сергей Лавров

XXXI Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике проходит в Москве с 22 по 24 октября. В ней участвуют руководители дипломатических служб и эксперты из разных стран мира, обсуждаются вопросы международной безопасности и глобальной политики. В своем выступлении на Ассамблее, министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что сегодня между коллективным Западом и глобальным мировым большинством возникла «линия разлома». Он отметил, что события вокруг Украины только подтверждают данную тенденцию.

Лавров подчеркнул, что Россия готова к диалогу, но для этого необходимо уважительное отношение к ее интересам и позиции, но будет отстаивать свои интересы и права, в том числе на международной арене. В своей речи министр иностранных дел России также подчеркнул важность дипломатии и многополярного мира, где каждая страна имеет право на свое мнение и собственную политику. Он также отметил, что западные страны используют «двойные стандарты» и применяют санкции в отношении России, не имея правовых оснований для этого. В своей речи министр иностранных дел России также подчеркнул важность дипломатии и многополярного мира, где каждая страна имеет право на свое мнение и собственную политику.

«Вот до чего дошла уже одержимость собственным величием и необходимостью подавить любые альтернативные точки зрения», — подчеркнул министр.

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не стремится к конфронтации с Западом и не желает изоляции от мирового сообщества. Он выразил готовность к диалогу и сотрудничеству на равных началах, но при этом отметил, что Россия будет защищать свои интересы и суверенитет. Министр иностранных дел России также отметил, что ситуация в мире становится все более сложной и непредсказуемой. Он подчеркнул, что глобальные вызовы, такие как терроризм, экстремизм, киберугрозы и пандемии, требуют усиленного сотрудничества между странами.

Сергей Лавров выразил обеспокоенность тем, что некоторые страны используют двойные стандарты и применяют санкции в отношении России, не учитывая при этом свои собственные нарушения международного права. Он подчеркнул, что санкции не приведут к изменению политики России и только усугубят напряженность в мировом сообществе. Министр иностранных дел России также заявил о необходимости создания новой международной системы безопасности, которая бы учитывала интересы всех стран и обеспечивала мир и стабильность в мире. Он отметил, что Россия готова к диалогу и сотрудничеству в этом направлении.

«Эта бесцеремонность, одержимость собственным величием, конечно, заводит международные отношения в очень сложную ситуацию», — сказал Лавров

В заключение Сергей Лавров подчеркнул, что Россия будет продолжать свою политику мирного урегулирования конфликтов и защиты своих интересов на международной арене. Он выразил надежду на то, что мировое сообщество сможет совместными усилиями преодолеть глобальные вызовы и обеспечить мир и стабильность в мире.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Ощущение, что просто происходит игра в мяч, причем цель — кто больше санкций против нашей страны введет, тот и будет на коне. Проблемы своих стран забросили, интересует только лишь как бы что придумать.