Дмитрий Медведев дал ироничный комментарий на решение о выдаче ордера на арест Владимира Путина

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал решение МУС о выдаче ордера на арест Владимира Путина.

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал решение МУС выдать ордер на арест президента РФ. Медведев выложил пост в соцсети по этому поводу.

Замглавы Совбеза написал, что этот ордер на арест можно использовать только лишь в качестве туалетной бумаги. Медведев даже сопроводил свой пост соответствующим характерным значком.

Стоит отметить, что Международный уголовный суд в пятницу выдал ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой по причине украинского конфликта. А конкретнее — потому, что поступили сведения о «перемещении детей из украинских областей».

В правительстве РФ заявили, что решение МУС, который не признается РФ в качестве компетентного органа, является неприемлемым. Дмитрий Песков сообщил, что выдача ордера на арест президента РФ является никчемной с юридической точки зрения.

Песков заявил, что так ставить вопрос вообще в высшей степени возмутительно. Дело в том, что РФ, а также некоторые другие страны вообще не считают Международный уголовный суд легитимным органом правосудия. По этой причине решения МУС для России не будут иметь никаких правовых последствий.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России