Европа «идет» по пути России создавая закон об иноагентах

Оказывается, что Еврокомиссия также планирует принять закон об иностранных агентах, таким образом, Европа идет по пути РФ.

Флаг Евросоюза

В Европейском Союзе собираются принять закон об иностранных агентах. По мнению журналиста Александра Носовича, это может вызвать неоднозначную, и даже комичную реакцию как в РФ, так и в прибалтийских государствах, а также в Польше.

Одна из топ-чиновников Европейской комиссии Вера Юрова решила провести опрос среди неправительственных организаций, а также лоббистских европейских компаний. В ходе анкетирования необходимо будет указать, финансируются ли эти организации из заграничных государств. Как считают авторы идеи проведения опроса, ответы на поставленные вопросы использует Еврокомиссия для создания закона об иноагентах, такую информацию распространило издание Politico.

Журналист Александр Носович в собственном телеграм-канале высказался насчет такой инициативы Европейской комиссии. Его позабавила идея еврокомиссаров.

Журналист написал, что если это правда, и в еврозоне действительно будет создан закон об иноагентах, то это можно охарактеризовать только лишь как «путинизация Европы». Носович считает, что поляков нужно поблагодарить за такое понятие, теперь можно будет с его помощью устраивать троллинг европейцам, причем, довольно активно. Александр полагает, что жители Польши и стран Прибалтики только поддержат россиян в этих насмешках. Потому что если копнуть глубже, то окажется, что именно американцы финансируют СМИ в европейских государствах.

До этого подобный закон хотели принять грузинские власти. Однако западные страны возмутились, что этот закон будет очень уж похож на российский, и по всей Грузии прокатилась волна протестов. Вероятно, эти протесты организованы натовцами с целью создать еще один рычаг давления на РФ.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России