Илон Маск заявил, что Виктория Нуланд виновата в разжигании украинского конфликта

Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что Виктория Нуланд пытается еще больше разжечь конфликт на Украине.

Elon Musk

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд виновата в том, что конфликт на Украине раздувается все сильнее и сильнее. Такой пост бизнесмен выложил в своем Твиттере. Илон Маск написал, что никто не сделал для эскалации этого военного противостояния больше, чем Виктория Нуланд.

«Никто не разжигает этот конфликт сильнее Нуланд», – говорится в его публикации.

До этого Виктория Нуланд сделала заявление, что США не возражают против атаки украинскими военными объектов на крымском полуострове, поскольку американские политики признают Крым территорией Украины.

Как утверждает Дмитрий Песков, Виктория Нуланд уже давно выступает с агрессивной риторикой, направленной против России, поэтому этим заявлением она никого не удивила.

Кроме того, Песков заявил, что у России и США есть разногласия, возникшие после вербального одобрения Вашингтоном ударов украинской армии по полуострову.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России