Общественники просят отменить выступление Хакамады из-за её высказываний о мобилизованных

Негативные моменты в словах Хакамады о мобилизованных. Заявления общественников и официальных лиц. Возможные последствия для Ирины Хакамады.

Хакамада

Большая часть членов патриотического движения «Культурный фронт России» призывают к отмене выступления известного политика И. Хакамады. Оно должно состояться в конце марта во Владивостоке, но последние её высказывания о мобилизованных россиянах ставят под сомнение возможность проведения данного мероприятия. В словах Хакамады общественники нашли факты, дискредитирующие СВО и противоречащие политике, проводимой государством.

Члены «Культурного фронта России» составили и подписали открытое письмо, в котором указываются возможные причины отмены выступления. В число последних включают попытку подрыва ситуации в стране, негативное воздействие на воспитание молодёжи и противоречие мнению большинства простых россиян и многое другое. Также общественники указывают на другие высказывания Хакамады о проводимой военной операции. Согласно их мнению, политик дискредитирует военнослужащих, сражающихся за свою Родину. Делает она это намеренно, не предоставляя ни единого доказательства.

В свою очередь Ирина Хакамада в одном из своих многочисленных интервью заявила, что среди её знакомых нет никого, кто бы в данный момент принимал участие в СВО. Более того, всех участников военной операции она назвала идиотами.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    У каждого свое мнение относительно СВО на Украине, но если ты тем более политический деятель, находящийся в России, по меньшей мере глупо критиковать действия властей. Видимо Хакамада собирать уезжать, как многие другие.