Пентагон продумывает тактику в отношении Тайваня с учетом украинского опыта

Замглавы Пентагона Кэтлин Хикс заявила, что американцы продумывают ответные действия в случае нападения Китая на остров Тайвань.

Кэтлин Хикс

Заместитель министра обороны Соединенных Штатов Кэтлин Хикс сделала заявление, что ведомство продумывает действия в отношении острова Тайвань, если для него будет угроза агрессии от армии КНР. Американцы не обратили внимание на заявления китайцев про вмешательства в внутренние дела страны. Более того, Пентагон в открытую занимается обсуждением поставок вооружений на остров.

Замглавы Пентагона сделала заявление, что в украинской ситуации пришлось предпринимать меры «без предварительной подготовки». Однако в ситуации с Тайванем есть смысл все же провести подготовку. Представители минобороны США думают, что КНР имеет возможность перекрыть поставки оружия морем.

Невзирая на то, что замминистра обороны США согласна с тезисом, что европейские и американские запасы вооружений истощились из-за военной помощи Украине, Кэтлин Хикс уверяет, что оружие острову Тайвань будет поставляться в любом случае.

Отправка вооружений и правда стартовала. КНР наложила санкции на 2 компании из США, которые поставляли оружие на остров.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России
Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России