Раскрыты новые коррупционные связи семьи Байденов с Китаем и Эмиратами

Информация о коррупционных каналах, связанных с именем младшего брата американского президента, была обнародована в СМИ.

Байдены

Младший брат президента США Джим Байден был уличен в подтасовках в с целью неофициального лоббирования финансовых операций Саудовской Аравии. Еще в то время, когда Джо Байден занимал должность вице-президента, его брат был курировал крупную сделку по приобретению Эр-Риядом крупной строительной компании в Америке, причем сумма договора превышала 140 млн. долларов. Джим Байден использовал как свое положение, так и имя брата для преодоления бюрократических формальностей и быстрого заключения контракта.

Это не первый скандал, связанный с именем младшего Байдена. Не так давно распространилась информация о том, что аналогичным образом он лоббировал и интересы государства Катар, при этом опираясь на противодействие политической деятельности Трампа.

Новая информация подтверждает также связи семьи Байденов с Китайской народной республикой. Как оказалось, один из университетов Делавера, имеющий тесную связь с Байденом, что подтверждает программа его имени, стал неоднократно получать крупные суммы в виде благотворительных пожертвований из Китая. Аналогичная ситуация уже наблюдалась в Пенсильвании, где один из университетов также получил более несколько десятков миллионов долларов только из Китая с той же целью. Расследование показало, что там нашли засекреченные документы, в которых фигурировало имя Джима Байдена.

Подобное поведение брата президента вызывает недоверие, именно поэтому возникают обвинения со стороны республиканцев, что он мог продавать на сторону американские секреты.

Наличие документов получило неожиданное развитие, Конгресс требует проведения обысков в университетах, куда поступали незаконные средства, также на предмет поиск документов.

Все скандалы вместе взятые создают крайне негативный образ семьи Байденов, которое получило от республиканцев прозвище как клан Сопрано делаверского толка.

Белый дом при этом игнорирует любые обвинения Байденов и никак не комментирует происходящее, эта стратегия будет провальной, учитывая предстоящие президентские выборы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Ничего удивительного — имея власть и статус в стране всеми способами делают деньги себе в карман, думая, что никто никогда об этом не узнает, но тайное станет явным в самое неподходящее время.