Берлускони высказался о позиции Зеленского: «Я крайне недоволен действиями этого господина»

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони негативно высказался о действиях Владимира Зеленского в отношении российско-украинского конфликта. По словам политика, президент Украины зациклен только на своих интересах, но не на интересах своей страны.

Берлускони

Всё чаще видные политические деятели подвергают критике действия и слова Владимира Зеленского. Недавно бывший премьер Италии, а ныне действующий лидер партии «Вперёд, Италия» Сильвио Берлускони давал интервью, в котором высказал своё мнение и относительно конфликта, разразившегося между Россией и Украиной в феврале прошлого года.

По словам Берлускони, всё было бы в порядке и ничего бы не произошло, если бы Украина прекратила свои нападки на Донбасс. Действия Зеленского лидер правящей партии оценивает строго негативно и советует США спонсировать Украину только в том случае, если на собранные деньги действительно будет восстановлена принадлежащая стране территория и только при условии прекращения огня со стороны государства Зеленского.

«Ни на какие переговоры бы я с этим господином не поехал, если бы на данный момент занимал пост премьера. Наглядно показано: страна разорена, жители и солдаты умирают. И всё это только потому, что Зеленский действует исключительно в своих эгоистичных интересах. Интересы страны и её граждан этого господина не волнуют и не волновали никогда», — отмечает Берлускони.

Кроме того, бывший премьер отметил, что нынешнему президенту США не помешало бы сейчас сказать Зеленскому, что после завершения войны ему будут предоставлены средства и льготы, которые позволят восстановить страну, но только при условии, что Зеленский прикажет остановить огонь по мирным республикам Донбасса. Если он откажется или продолжит гнуть свою линию, то он не увидит ни цента.

Стоит напомнить, что экс-премьер Италии в 2022 году обвинял Россию в незаконных действиях на Украине. Также Берлускони негативно высказывался и о Владимире Путине, с которым до событий 2022 года состоял в дружеских отношениях. Но позже, когда конфликт охватил всю Европу, политики предложил урегулировать конфликт мирным путём настолько, насколько это возможно, и настоять на том, чтобы Украина согласилась на условия России. Сейчас Берлускони крайне обеспокоен тем, что ни Европа, ни Украина не хотят завершать конфликт и восстанавливать мир, хотя у них было несколько шансов сделать это.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России