Округ в Пенсильвании приостановил подсчет голосов

Округ Аллегени, где расположен второй по величине город Пенсильвании Питтсбург, приостановил подсчет голосов до утра пятницы, написала в Twitter член избирательной комиссии округа Бетани Халлэм.

США 

«Не забывайте, что примерно 29 тысяч из этих бюллетеней не могут быть подсчитаны до завтра из-за распоряжения суда, но есть еще 5-6 тысяч, которые не удалось отсканировать, и их также не считают сегодня», — заявила Халлэм.

В задержке она обвинила членов законодательного собрания Пенсильвании от республиканцев, которые в день голосования запретили вести подсчет до 7 утра.

По ее словам, все необработанные бюллетени находятся «в клетках» под круглосуточным наблюдением сотрудников службы безопасности и 30 видеокамер.

Также, по данным телеканала NBC News, в крупнейшем городе штата Филадельфии приостановили подсчет бюллетеней, полученных по почте.
Это произошло после решения суда о допуске наблюдателей от республиканцев на подсчет голосов в городе.

В Пенсильвании с небольшим отрывом лидирует действующий президент Дональд Трамп.

В США 3 ноября прошли президентские выборы. Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны. По данным подсчетов ведущих американских телеканалов, лидирует Байден, для окончательной победы ему осталось получить голоса шести выборщиков.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России