Триумфальное восхождение рубля (до 25 руб. за 1 доллар) – произойдёт ли оно в скором будущем?

 Патриотично-оптимистичный и даже бравурный прогноз относительно будущего российского рубля дал сенатор Игорь Морозов: рубль может серьёзно «обвалить» доллар, поднявшись до курса 25 рублей/1$.

Доллар упадёт

По информации интернет-источника, очень оптимистично высказался о возможном резком подъёме курса российского рубля  член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов.

По его мнению, при согласованных действиях стран-участниц ЕАЭС (Евразийского экономического союза ) доллар может «упасть» в до курса 24 – 26 рублей.

Выступая в эфире  «Русской службы новостей», И. Миронов подчеркнул, что сильный рубль выгоден всем членам ЕАЭС.

На новом этапе интеграции союза начинает работу комиссия по созданию финансового союза. В её планах сделать рубль единой расчётной валютой.

В случае, если такое решение будет принято и начнёт претворяться в жизнь, рубль выёдет на свою «номинальную стоимость» по отношению к доллару, которая, отметил Миронов, сейчас близка к 25 рублям за 1 доллар.

Таким перспективам рубля способствует пополнение ЕАЭС новыми странами: Киргизией, а в скором времени —  Таджикистаном и Узбекистаном.

Это расширение Евроазиатского экономического союза позволит России получить дополнительный рынок и создать дополнительные рабочие места; возможно будет также создавать инвестиционные проекты исходя из «новой территории» ЕАЭС.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России