«Атомные шутки» Украины: противоборствующие стороны усиленно пугают друг друга ядерным арсеналом

На самом деле, конечно, больше всего они таким образом пугают сами себя, поскольку никакого ядерного оружия в республике нет и быть не может. Наконец-то, даже Совет безопасности Украины сподобился об этом заявить.

2013-kndr_nuke_vz_500

СБ не располагает каким-либо подтверждением информации о том, что «сепаратисты» на востоке страны располагают ядерным оружием. Нынче об этом (в кои-то веки честно?) заявил лично Андрей Лысенко — глава информационного центра этого самого СБ.

Правда, чуть ранее столь же «честно» обладанием единственной ядерной боеголовкой прямо-таки хвастался казачий атаман Николай Козицын, контролирующий некоторую часть Луганской области. Он клялся, как Попандопуло пулемётами: «У нас в распоряжении ядерная боеголовка есть. Их было четыре на Украине, остальные «укропы» куда-то сплавили, а одну мы заполучили. И они прекрасно знают, что она у нас».

А вот советник министра обороны официальной Украины (читать – хунты) Александр Данилюк тоже не так давно рассказывал мировым СМИ, что, якобы, из России на восток Украины были тайком поставлены минометы «Тюльпан», и в самом деле способные стрелять небольшими тактическими ядерными зарядами. Правда, в речах фантаста Данилюка были озвучены «нейтронные снаряды, а также ядерные снаряды мощностью до двух килотонн». Ну, да и бог тому сочинителю судья!

Его непосредственный начальник — министр обороны Валерий Гелетей, наоборот, угрожал, что «незалежная» вот-вот намерена возобновить свой ядерный статус, поскольку Москва регулярно запугивает Киев (в лице персонально Галетея, надо полагать?) атомной войной.

От автора: Вот где б это узнать, и на чём там у них горiлку настаивают? Али курят чего?

0000dbw1

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России