РОЖДЕНИЕ СЕНСАЦИИ: Виктор Янукович готовит гражданскую войну на Украине?

Ушедший было «в тень»  отстранённый от власти в Украине президент В. Янукович, по некоторым источникам, собирается в скором будущем военными методами покончить с хаосом и произволом в своей стране. «Войну – не войну», но серьёзные боевые действия он планирует, о чём собирается объявить в ближайшие дни.

Янукович

По сведениям источника «Версия» Виктор Янукович исчезал на продолжительный срок из поля

зрения общества по состоянию здоровья и за это время перенёс серьёзную операцию на сердце.

И, судя по дальнейшим планам «опального президента», медицинская операция пошла вполне успешно. Настолько, что теперь Виктор Янукович планирует другую операцию – военную, в масштабе «родной» ему страны».

Причём, отмечает источник, большой тайны из этого В.Я.  не делает, и намерен объявить в течение этой недели в телеэфире.

По информации, ставшей известной изданию благодаря своим источникам в окружении Януковича, в ожидающемся телевыступлении он озвучит задачи, «основные моменты» и сроки начала военной операции, призванной навести порядок в стране.

Как утверждает издание, военная сила, на которую собирается опираться в своём «возвращении в Украину» Виктор Янукович – это так называемые «региональные силы самообороны» численностью около  30 тысяч человек, оснащённые «по последнему слову военной техники» и вооружённые автоматическим стрелковым оружием.

Помогать ему в этом, осуществляя практическое руководство военной операцией, будет экс-министр обороны Павел Лебедев, являющийся его соратником и «в изгнании».

По информации издания, финансироваться операция будет «олигархией юго-востока страны» (конкретные лица не указываются)…

Так что ждём новой информации из уст самого В. Януковича (прим. Новости Ру).

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Igor Avdeev

    Вот ведь жук! Своими бестолковыми действиями разжег в стране революцию, подлил масла в огонь приказом стрелять по демонстрантам, потом вовсе сбежал за границу, а теперь как Ленин из Разлива — подбрасывает дровишек в топку народного гнева.