Сборная России – 3-х кратный обладатель Межконтинентального Кубка по пляжному футболу!

Победив в финальном матче сборную Таити, сборная России по пляжному футболу завоевала Межконтинентальный Кубок. Счёт встречи – 5:2.

РОссия пляжная

Сборная России вернула себе титул обладателя Межконтинентального кубка по пляжному футболу, победив в финальном матче вице-чемпиона мира – сборную Таити со счётом 5:2. Россияне завоевали Кубок уже в третий раз (это был 5-й в истории розыгрыш кубка).

Матч с таитянцами проходил, как и ожидалось, в упорной борьбе. Наша сборная избрала оборонительную тактику на матч, возможно, отчасти связанную с тем, что времени на отдых после полуфинальной игры у россиян было меньше.

Однако в 1-м периоде действия россиян в атаке были на редкость эффективны, и практически все удары по воротам соперника  достигали цели. 4:0 – таков итог 1-й трети матча. Мячи забивали Егор Шайков, Юрий Крашенинников (дважды), Алексей Макаров.

Во втором периоде сборная Таити, сменив вратаря, и россияне только отбивались, не имея возможности для контригры. На высоте был голкипер Андрей Бухлицкий, «тащивший» практически «всё». Лишь один раз он оказался бессилен, и таитяне размочили счёт.

Третий период также прошёл с преимуществом вице-чемпионов, но и нашей сборной вновь удалось сочетать надёжную оборону с опасными контратаками. В результате команды обменялись голами, и игра окончилась со счётом 5:2.   У россиян отличился Юрий Горчинский.