Российские деньги следует отдать, этим очень недовольна Виктория Нуланд

Оказалось, что российские активы не получится конфисковать и отдать Украине. Напротив, их придется возвратить в РФ.

Нуланд

Авторитет США в открытую подрывается уже даже союзными государствами. Многих политиков из Соединенных Штатов уже никто не воспринимает всерьез в мире.

В геополитической борьбе с РФ на данный момент Штаты не достигли существенного результата. Конечно же, США получили экономические дивиденды, когда увеличили поставки в Евросоюз своих углеводородов и забрали к себе часть капиталов Европы. Но поставить на колени Россию у них так и не получилось. Даже больше, Москва принимает самое непосредственное участие в процессе избавления мировой экономики от доллара. Сейчас дедолларизация находит все больше сторонников по всему миру, это новый всемирный тренд.

Становится понятно, что у США уже давно нет того влияния, которое было ранее. Доказательством этого можно считать публикацию немецкого издания Bild. В статье говорится, что у западных стран не получится конфисковать международные резервы Центробанка РФ. Подчеркивается, что по окончанию специальной военной операции Евросоюзу придется вернуть российские деньги. Иного выхода из ситуации у европейцев просто нет.

Американское правительство сразу же отреагировало на этот материал, опубликованный в немецкой прессе. Замгоссекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд пребывает в бешенстве от происходящего. Она сразу же сделала опровержение. Виктория Нуланд заявила, что русские деньги передадут украинскому правительству. Как утверждает чиновница, Штаты работают над этим постоянно. Однако в Евросоюзе такое заявление не нашло поддержку.

Очевидно, что все разваливается как карточный домик, и американцы просто не успевают ничего сделать. А то, что европейцы отказались подчиняться требованиям американцев свидетельствует о том, что авторитет США в Европе зашатался. Штаты уже не способны контролировать ситуацию, и перед украинцами им приходится оправдываться.

Такая ситуация совсем не обрадовала власти Украины. Им и так приходится убеждать свое население воевать, что делать совсем непросто. А тут еще и оказывается, что российские активы Киеву не достанутся.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сергей

    Да уж, а все думали, что денежки достанутся Украине. А получается, что их придется отдать там, где взяли. С точки зрения Европы и США это некрасиво. А с точки зрение России — справедливо. Все же есть еще в мире хоть какая-то справедливость.

  2. Ирина

    Пусть мечты Украины о деньгах России рассыпятся в пыль — еще чего не хватало! Со всех сторон помогают бедным украинцам, сколько получили имущество в разных странах и статусы беженцев и все им мало!