Экономист Михаил Хазин рассказал как сбежавшие российские «эксперты» опозорились на Западе

По мнению экономического эксперта, многие из тех, кто сбежал на Запад, оказались там никому не нужны по причине своей низкой компетентности.

Михаил Хазин

Множество «экономических экспертов» уехало из России после старта специальной военной операции, однако в реальности на Западе они оказались никому не нужны. Такое резонансное заявление сделал экономист Михаил Хазин.

азин считает, что многие «известные идеологи экономики» после начала СВО отправились за рубеж. В частности, во Францию эмигрировал Сергей Гуриев (признан в России иностранным агентом), бывший ректор РАНХиГС Владимир Мау, который отправился в Израиль, и бывший вице-премьер-министр Аркадий Дворкович. Он, предположительно, также живет в Израиле.

Михаил Хазин считает, что все вышеперечисленные люди попросту сбежали из страны. Причем, ранее они ничего полезного для страны и не сделали. И Набиуллина, и Силуанов также ничем не отметились полезным. Нечего будет рассказывать потомкам про этих людей. В 90-е годы и то было лучше, полагает экономист.

Михаил Хазин также утверждает, что в руководстве Центробанка и Министерства финансов не хватает настоящих профессионалов. Он считает, что эти чиновники не высказывали никаких ценных идей и не отличались компетентностью. Тут все очень похоже на ситуацию с Ильей Муромцем, ведь Гуриев также может повысить свой уровень компетентности, как герой народных легенд стал богатырем после долгих лет лежания на печи.

Вышеназванные люди не смогли закрепиться на Западе, их уровень профессионализма недостаточен, чтобы в западных странах найти высокооплачиваемую работу. Хазин считает, что в европейских странах и в Америке понимают, что на самом деле эти люди ни на что не способны. Хотя американцы и европейцы полагаются на идеологически корректных «экспертов», что тоже неразумно.

Людей, которые сбежали из РФ, не используют на Западе в качестве аналитиков и экспертов, потому что хорошо известно, что они — самые настоящие агенты. Такое мнение высказал Хазин в беседе с журналистами.

На днях экономист уже оценивал работу Анатолия Чубайса и его сподвижников.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сергей

    Согласен полностью с Михаилом Хазиным. Дело в том, что одно дело в России кричать на разные темы и говорить, какие они умные. А другое дело на Западе, где кого попало не берут в политику. Поэтому думаю скоро многие из них вернутся в Россию.