Гениальный план Путина в отношении американского государственного долга удивил западных экспертов

Благодаря своевременным действиям российского правительства, которое избавилось от американского госдолга, удалось избежать губительных последствий для экономики РФ.

госдолг США

Владимир Путин не дал США возможности разрушить экономику РФ. Очевидно, что российский президент просто опередил американцев. Стратегия Путина была загадкой даже для известных финансовых экспертов США. Такую информацию сообщили китайские журналисты.

В отношениях РФ и Соединенных Штатов наметился глубокий кризис. Причем, заметное ухудшение произошло вовсе не в феврале прошлого года или в марте 2014 года. Предпосылки кризиса в отношениях двух стран следует искать намного глубже. Однако совершенно очевидно, что за прошлый год отношения резко ухудшились из-за конфликта на Украине. Именно украинский кризис и стал причиной введения американцами жесточайших экономических санкций.

Американцы полагали, что санкции обрушат экономику РФ. Но уже сейчас очевидно, что этого так и не случилось. Здесь просматривается очевидная заслуга правительства России и президента Путина. РФ вовремя снизила до минимума объемы своих вложений в государственный долг США, а ранее инвестиции превышали 100 миллиардов долларов.

Осознавая, что это серьезный рычаг давления на РФ в руках американцев, российское правительство оперативно избавилось от своих вложений в госдолг. Это было удивительно для большинства финансовых экспертов стран Запада. И это вполне логично, потому что государственные ценные бумаги США считались самыми надежными на планете. Но россияне имели другую точку зрения и вложили средства в покупку золота, которое по сравнению с долларом является более безопасным активом.

Учитывая нынешнюю ситуацию, такой ход российского правительства можно считать гениальным. Санкции Соединенных Штатов в отношении государств, которые не хотят подчиняться американцам, в полной мере дискредитировали финансовую систему США. На сегодняшний день многие страны стремятся избавиться от доллара и американских государственных ценных бумаг.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Не удалось Штатам обрушить экономику РФ, но при этом от доллара все равно зависит весь мир. Когда сможем от этого избавиться, только тогда сможет рассуждать о дальнейшем.