Президент США выступил с обращением, в котором прокомментировал крах банков

Джо Байден выступил с речью, в которой заверил граждан США в том, что их вклады в безопасности и нечего бояться.

Джо Байден

Глава Белого дома полагает, что банкротство учреждений Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank не вызовет серьезных негативных последствий для финансовой системы США. Такое мнение Джо Байден высказал в своей речи в понедельник.

Президент США считает, что крах банков произошел по причине мер, принятых Белым домом. По мнению Байдена, граждане Америки могут быть уверены в безопасности их вкладов в банках. И ничего средствам американцев на счетах не угрожает.

Также Джо Байден хочет попросить Конгресс и регуляторов банковской сферы сделать правила для банковских учреждений более жесткими. Таким образом президент Соединенных Штатов хочет уберечь учреждения от банкротств в будущем.

Руководителей обанкротившихся Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank уволят, а виновников накажут согласно действующему законодательству, уверяет президент США. А еще глава Белого дома подчеркнул, что для налогоплательщиков все происходящее не вызовет никаких негативных последствий. Однако президент никак не прокомментировал возможность дальнейшего краха банков в стране.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России