Мария Захарова: США, спасая свою банковскую систему, только навредят

Представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что американцы для спасения банков прибегнут к проверенному способу — печатанию долларов.

 банк Silicon Valley Bank

Соединенные Штаты в попытках спасения экономики могут включить печатный станок, однако это не решит существующие проблемы, а только лишь усугубит их. Подобное заявление сделала на днях представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она поделилась своим мнением с подписчиками в телеграм-канале.

Мария написала, что очень легко объяснить, как правительство США будет оказывать поддержку банковской системе — с помощью включения печатного станка, это же очевидно даже для детей. По мнению Захаровой, американцы напечатают много долларов, которые, кстати, ничем не обеспечены. Таким образом, проблем на земном шаре только станет больше. Такой комментарий дала дипломат на желание Байдена обратиться к гражданам по поводу мер обеспечения стабильной работы финансовой системы государства.

До этого появилась информация о том, что весьма крупный американский банк Silicon Valley Bank признан банкротом. Причем, на то, чтобы признать себя банкротом, этому банковскому учреждению потребовалось всего лишь 2 дня, что очень быстро. По данным канала CNN, крах этого банка стал самым крупным с момента финансового кризиса 2008 года в Соединенных Штатах. На днях американское правительство разрешило всем клиентам учреждения Silicon Valley Bank получить полный доступ к деньгам на своих счетах.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России